Segue abaixo todos os detalhes da Copa Abevê de Futsal, como a composição dos grupos, tabela de jogos e formula de disputa.

GRUPO A

TIME PONTOS VITÓRIA DERROTA EMPATE GP GC SALDO
M&M Seleção da Liga 6 2 1 0 9 4 5
Itaporã 9 3 0 0 8 2 6
Inter Flóirda 3 1 2 0 5 5 0
Eia Dourados 0 0 3 0 1 12 -11

GRUPO B

TIME PONTOS VITÓRIA DERROTA EMPATE GP GC SALDO
DMG 9 3 0 0 15 2 13
Amigos da Vila/Latinos 6 2 1 0 12 8 4
União/Altinho 3 1 2 0 6 5 1

GRUPO C

TIME PONTOS VITÓRIA DERROTA EMPATE GP GC SALDO
União F.C 0 0 3 0 5 15 -10
Juventude AG 6 2 1 0 7 6 1
WM F.C 3 1 2 0 4 12 -8

GRUPO D

TIME PONTOS VITÓRIA DERROTA EMPATE GP GC SALDO
AEFA 6 2 1 0 9 9 0
MM Futsal 3 1 2 0 9 9 0
Embrasa 6 2 1 0 7 7 0
Ava Te’e 3 1 2 0 7 7 0

1ª COPA ABEVÊ DE FUTSAL

1ª RODADA – 18/09

19:15 h – Amigos da Vila/Secod/Latinos 4 x 3 União F.C

20:20 h – Aeagran/Embrasa Futsal 2 x 4 Instituto Aefa

21:20 h – Inter Flórida/Apaefs 1 x 4 M&M Seleção da Liga

2ª RODADA – 20/09

19:15 h – M.M Futsal 2 x 4 Ava Te’e

20:20 h – Itaporã  4 x 1 Eia Dourados/Presidente Vargas

21:20 h – Despachante Mato Grosso 3 x 1 Juventude AG

3ª RODADA – 25/09

19:15 h – Despachante Mato Grosso 7 x 1 União F.C

20:20 h – E.C União/Altinho  1 x 2 W.M F.C

21:20 h – Amigos da Vila/Secod/Latinos 2 x 4 Juventude AG

4ª RODADA – 27/09

19:15 h – M&M Seleção da Liga 4 x 0 Eia Dourados/Presidente Vargas

20:20 h – Inter Flórida/Apaefs 0 x 1 Itaporã

21:20 h – M.M Futsal 5 x 2 Instituto Aefa

5ª RODADA – 02/10

19:15 h – Despachante Mato Grosso 5 x 0 W.M F.C

20:20 h – Aeagran/Embrasa Futsal 2 x 1 Ava Te’e

21:20 h – E.C União 1 x 2 Juventude AG

6ª RODADA – 04/10

19:15 h – M&M Seleção da Liga 1 x 3 Itaporã

20:20 h – Inter Flórida/Apaefs 4 x 0 Eia Dourados/Presidente Vargas

7ª RODADA – 09/10

19:15 h – M.M Futsal  2 x 3 Aeagran/Embrasa Futsal

20:20 h – E.C União/Altinho 4 x 1 União F.C

8ª RODADA – 16/10

20:00 h – Instituto Aefa 3 x 2 Ava Te’e

21:00 h – Amigos da Vila/Secod/Latinos 6 x 2 W.M F.C

2ª FASE

4ª DE FINAIS – 18/10

20:00 h – 1º do A Itaporã 2 x 6 Amigos da Vila/Secod/Latinos 2º do B

21:00 h – 1º do B Despachante Mato Grosso 6 x 0 M&M Seleção da Liga 2º do A

4ª DE FINAIS – 23/10

20:00 h – 1º do C Juventude AG 2 x 5 Aeagran/Embrasa Futsal 2º do D

21:00 h – 1º do D Instituto Aefa 4 x 0 W.M Futsal 2º do C

3ª FASE

SEMIFINAIS – 25/10

20:00 h – Amigos da Vila/Secod/Latinos  4 X 5  Aeagran/Embrasa Futsal

21:00 h – Despachante Mato Grosso  9 X 0  Instituto Aefa

4ª FASE

FINAL – 08/11

20:00 h – Despachante Mato Grosso  X  Aeagran/Embrasa Futsal