A Copa Vale da Esperança de Futsal Masculino e Feminino 2018 inicia-se no dia 20 de junho. Na competição do naipe masculino serão 16 equipes, enquanto no naipe feminino serão 10 equipes. Vejam abaixo a tabela oficial da competição.

TABELA

CHAVE – A CHAVE – B CHAVE – C CHAVE – D
01 – BOX 46/ELÉTRICA NZ 5 –  JUVENTUDE AG – DOURADOS 09 -BANCA DO TISÃO/ MECÂNICA  SILVA 13 – PRADODIESEL NAVIRAÍ/ MECÂNICA RANZI
02 –NOVA AMÉRICA ESPORTE CLUBE 6 -SÃO JORGE/SHALON    10 – AEFA -DOURADOS 14 – LATINOS FUTSAL
03 -BOCAJÁ 7 -OBJETIVO FUTSAL /PROJ. FUTSAL MARACAJU 11 – CASA DA CERVEJA/ BIO RURAL

 

15 – ORTEC JUTI
04 – EMBRASA FUTSAL 08 –AMIGOS DO CHURRASCO/BANANA SOUZA/HOTEL VARGAS

 

  12 –RESENHA / CRISTALINA 16–MOTO CICLO MANIA / PEÇAS E SERVIÇOS

1ª RODADA 20/06/2018 (Quarta-feira)

19:00 C BANCA DO TISÃO/ MECÂNICA SILVA 3 MASCULINO 5 CASA DA CERVEJA/ BIO RURAL 01
20:00 B SÃO JORGE/ SHALON 3 MASCULINO 6 JUVENTUDE AG – DOURADOS 02
21:00 D PRADODIESEL NAVIRAÍ/ MECÂNICA RANZI 6 MASCULINO 1 LATINOS FUTSAL 03
22:00 A BOX 46/ ELETRICA NZ 5 MASCULINO 4 BOCAJÁ 04

2ª RODADA 23/06/2018 (Sábado)

19:00 A E.C CONDOR/JUTI 1 FEMININO 0 PRO – ATIVA’ S  01
20:00 B UNIÃO FEM. CEL.SAPUCAIA 1 FEMININO 4 F.F.B. CAPITAN BADDO 02
21:00 B SÃO JORGE 1 FEMININO 0  100% KAIOWA 03
22:00 A   EMBRASA FUTSAL 7 MASCULINO 2 BOCAJA 05

3ª RODADA 28/06/2018(Quinta-feira)

19:00 A AEFA -DOURADOS 6 FEMININO 1 ALDEIA TEY KUÊ 04
20:00 C AEFA – DOURADOS 2 MASCULINO 4 CASA DA CERVEJA/ BIO RURAL 06
21:00 D ORTEC / JUTI 1 MASCULINO 2  MOTO CICLO MANIA/PEÇAS E SERVIÇOS 07
22:00 A BOCAJA 2 MASCULINO 11 NOVA AMÉRICA ESPORTE CLUBE 08

4ª RODADA 30/06/2018(Sábado)

19:00 A PRO – ATIVA’ S       1 FEMININO 9 AEFA – DOURADOS 05
20:00 B E.E. CEL. LIMA DE FIGUEIREDO/MARACAJU 2 FEMININO 2 SÃO JORGE 06
20:00 B OBJETIVO FUTSAL/PROJET. FUTSAL MARACAJU 5 MASCULINO 5 AMIGOS DO CHURRASCO/BANANA SOUZA/HOTEL VARGAS DE VILA 09
22:00 C AEFA – DOURADOS 9 MASCULINO 2 RESENHA /CRISTALINA 10

5ª RODADA 03/07/2018(Terça-feira)

19:00 A ALDEIA TEY KUÊ 1 FEMININO 2 E.C CONDOR/JUTI 07
20:00 A BOX 46 / ELÉTRICA NZ

 

2 MASCULINO 0 NOVA AMÉRICA ESPORTE  CLUBE 11
21:00 B JUVENTUDE AG – DOURADOS 2 MASCULINO 1 AMIGOS DO CHURRASCO/BANANA SOUZA/HOTEL VARGAS 12
22:00 D ORTEC / JUTI 1 MASCULINO 10 LATINOS FUTSAL 13

6ª RODADA 07/07/2016 (Sábado)

19:00 A PRO – ATIVA’ S 2 FEMININO 4 EIA DOURADOS /PRES. VARGAS/ C.SP 08
20:00 B E.E. CEL. LIMA DE FIGUEIREDO/MARACAJU 1 FEMININO 9 F.F.B. CAPITAN BADDO 09
21:00 A BOX 46/ ELETRICA NZ 2 MASCULINO 2   EMBRASA FUTSAL 14
22:00 B SÃO JORGE/ SHALON 0 MASCULINO 5 OBJETIVO FUTSAL/PROJET. FUTSAL MARACAJU 15

7ª RODADA 11/07/2016(Quarta-feira)

19:00 A E.C CONDOR/JUTI 0 FEMININO 2 EIA DOURADOS /PRES. VARGAS/ C.SP 10
20:00 B SÃO JORGE 2 FEMININO 1 UNIÃO FEM. CEL.  SAPUCAIA 11
21:00 D MOTO CICLO MANIA/PEÇAS E SERVIÇOS 1 MASCULINO 3 PRADODIESEL NAVIRAÍ/ MECÂNICA RANZI 16
22:00 B SÃO JORGE/ SHALON         2 MASCULINO 7 AMIGOS DO CHURRASCO/BANANA SOUZA/HOTEL VARGAS 17

8ª RODADA 14/07/2016 (Sábado)

19:00 B 100% KAIOWA 3 FEMININO 1 F.F.B. CAPITAN BADDO 12
20:00 B E.E. CEL. LIMA DE FIGUEIREDO/MARACAJU 1 FEMININO 1 UNIÃO FEM. CEL.SAPUCAIA 13
21:00 B OBJETIVO FUTSAL/PROJET. FUTSAL MARACAJU 2 MASCULINO 2 JUVENTUDE AG – DOURADOS             18
22:00 C RESENHA /CRISTALINA 1 MASCULINO 6 BANCA DO TISÃO/ MECÂNICA SILVA 19

9ª RODADA 17/07/2016(Terça – Feira)

19:00 A AEFA – DOURADOS 0 FEMININO 1 EIA DOURADOS /PRES. VARGAS/ C.SP                 14
20:00 C AEFA – DOURADOS 2 MASCULINO 2 BANCA DO TISÃO/ MECÂNICA SILVA 20
21:00 D UNIÃO FEM. CEL.  SAPUCAIA W FEMININO O 100% KAIOWA 15
22:00 A EIA DOURADOS /PRES. VARGAS/ C.SP 5 FEMININO 1 ALDEIA TEY KUÊ 16

10ª RODADA 19/07/2016 (Quinta – Feira)

19:00 A AEFA – DOURADOS 4  FEMININO 2 E.C CONDOR/JUTI 17
20:00 D ORTEC / JUTI W MASCULINO O PRADODIESEL NAVIRAÍ/ MECÂNICA RANZI 21
21:00 D LATINOS FUTSAL 1 MASCULINO 2  MOTO CICLO MANIA/PEÇAS E SERVIÇOS 22
22:00 C RESENHA /CRISTALINA 2 MASCULINO 10 CASA DA CERVEJA/ BIO RURAL 23

11ª RODADA 21/07/2018 (Sábado)

19:00 A VAZ PRO – ATIVA’ S  0 FEMININO 0 ALDEIA TEY KUÊ 18
20:00 B SÃO JORGE 1 FEMININO 4 F.F.B. CAPITAN BADDO 19
21:00 B 100% KAIOWA 3 FEMININO 1 E.E. CEL. LIMA DE FIGUEIREDO/MARACAJU 20
22:00 A  EMBRASA FUTSAL 2 MASCULINO 2 NOVA AMÉRICA ESPORTE CLUBE 24

12ª RODADA 25/07/2018 (Quarta – Feira)

4ª DE FINAIS

19:00 1º DO A BOX 46/ELÉTRICA NZ 2(6) MASCULINO 2(5) 2º DO C  INSTITUTO AEFA 25
20:00 2º DO B OBJETIVO FUTSAL/PROJ.FUTSAL
MARACAJU
2(2) MASCULINO 2(3) 1º DO D PRADODIESEL NAVIRAI/ MECÂNICA RANZI 26
21:00 1º DO B JUVENTUDE AG – DOURADOS  5(2) MASCULINO 5(1) 2º DO D MOTO CICLO MANIA/ PEÇAS E
SERVIÇOS
27
22:00 2º DO A  EMBRASA FUTSAL 1 MASCULINO 4 1º DO C CASA DA CERVEJA/ BIO RURAL  28

13ª RODADA01/08/2018 (Quarta – Feira)

3ªFASE SEMI – FINAL

19:00 F EIA DOURADOS/PRESIDENTE VARGAS/C.S.P 5    FEMININO 0 F.F.B. CAPITAN BADO 21
20:00 F 100% KAIOWA 2    FEMININO 4 INSTITUTO AEFA 22
21:00 M INSTITUTO AEFA 0    MASCULINO 2 JUVENTUDE AG 29
22:00 M PRADODIESEL/MECÂNICA RANZI 2    MASCULINO 1 CASA DA CERVEJA/BIO RURAL 30

14ª RODADA04/08/2018 ( Sábado)

4ª FASE – FINAL

19:30 F EIA DOURADOS/PRESIDENTE VARGAS/C.S.P FEMININO INSTITUTO AEFA 23
20:30 M PRADODIESEL/MECÂNICA RANZI MASCULINO JUVENTUDE AG 31