A rodada realizada ontem a noite,terça-feria,  pela Taça Itaporã de Futebol Suíço, teve como grande diferencial o fechamento dos jogos da primeira fase, definindo-se assim todos os 16 classificados à segunda fase, e por consequência também já estão definidos os confrontos da segunda fase, 8ª de finais.

A rodada de ontem teve 4 jogos, em campo estiveram equipes dos grupos A, B e D, com destaque para a super goleada do Inter Flórida F.C sobre o Unidos dos Distritos por 7 a 0, em jogo válido pelo grupo D. Já o melhor joga da rodada foi entre Pabbia/Universo Confecções e João Paulo II/Aço Fort, foram 7 gols marcados que terminou melhor para o Pabbia/Universo Confecções que venceu por 4 a 3.

Vejam abaixo os resultados desta terça-feria e os como ficaram os confrontos das 8ª de finais:

LOCAL ESTÁDIO CHAVINHA                         7º RODADA
JOGOS HORA CAMPO TERÇA-FEIRA 08/08/2017
JG/29 19:30       I PABBIA/UNIVERSO CONFECÇÕES 4 X 3 JOÃO PAULO II/AÇO FORTE
JG/30 19:30       II CALHAS SENA/3G CELULARES 3 X 0 AMIGOS DA BOLA
JG/31 20:30       I  JANGADA/HOKINET/P.BIELA   1 X 0  REAL SPORTPEL/PARAISO D PISCINA
JG/32 20:30       II UNIDOS DOS DISTRITOS 0 X 7  INTER FLORIDA
JG/33 21:30       I D.E.C DOURADINA 1 X 0 G8/COLONIAL F.C DEODÁPOLIS
LOCAL ESTÁDIO CHAVINHA                     8º RODADA
OITAVAS DE FINAL
JOGOS HORA CAMPO SÁBADO 12/08/2017
JG/34 17:30       I 1º A – PABBIA/UNIVERSO CONFECÇÕES X 2º C – NJ RADIADORES/PET PALACE
JG/35 16:30       II 1º E – JUVENTUDE AG X 3º F – HASHTAG F.C
JG/36 16:30       I 2º B – AMIGOS DA BOLA X 2º F – AMIGOS DA VILA/SECOD
JG/37 15:30      II 1º D – INTER FLÓRIDA X 3º C – RIBEIRÃO LENDÁRIOS
LOCAL ESTÁDIO CHAVINHA                     8º RODADA
OITAVAS DE FINAL
JOGOS HORA CAMPO SÁBADO      12/08/2017
JG/38 17:30       II 2º A – CALHAS SENA/3G CELULARES X 2º E – MEC.RANZI/CAMAPI/MENEZES BEER
JG/39 15:30      I 1º C – INVICTUS/CONVENIÊNCIA TOP 10 X 3º D – REAL SPORTPEL/PARAISO D PISCINA
JG/40 18:30       II 1º F – MISTO INDÍGENA/JÂNIO MIGUEL X 3º E – CULTIVAR/POSTO ENTRE RIOS
JG/41 18:30      I 1ºB – JOÃO PAULO II/AÇO FORT X 2º D – AG JANGADA/HOKINETI/POSTO BIELA

Obs: A organização pede a todas as equipes para prestarem atenção aos horários de seus jogos e também o campo de disputa.

 Misto Indígena/Jânio Miguel que terminou a primeira fase como a melhor equipe com 100% de aproveitamento. Foto: Cleber Soares/Dourados Esportivo