segunda-feira, 23 de novembro 2020

Tabela da 16ª Copa dos Comerciários

A competição conta com 24 equipes que foram divididas em 6 grupos iguais. Na primeira fase as equipes se enfrentam dentro do grupo classificando-se à próxima fase as duas melhores equipes de cada grupo. Na segunda fase serão formados 3 grupos iguais com 4 equipes cada que se enfrentam dentro do grupo, passam a terceira fase as duas melhores equipes de cada grupo mais os dois melhore terceiros colocados. Na terceira fase, 4ª de finais, a competição entra em sistema de eliminação simples em jogo único, esse sistema se estende às semifinais e final.

 

GRUPO A
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
 1º MADEREIRA SUCUPIRA/OKA PISO E ACABAMENTOS
6
3
2
0
1
8
8
0
   
 2º AUTO POSTO BIELA/HOKINET
4
3
1
1
1
6
5
1
   
 3º MERCADO ROCHA/CHINELOS IBIZA
4
3
1
1
1
4
4
0
   
 4º JUVENTUDE AG
2
3
0
2
1
9
10
-1
   

 

GRUPO B
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
 1º MECANICA RANZI/CAMAPI/MENEZES BEER
6
2
2
0
0
8
3
5
 2º AYDE/STAR COMPUTER 12  -11 
 3º INVICTU´S/CONV. TOP 10  6  2  2  0  0  11  1  10
 4º JJ. F.C/ANJOS DO CUIDAR/EXTINCENDIO
0
2
0
0
2
3
7
-4

 

GRUPO C
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
 1º JURALEI A.C  7  
 2º SUPERMENRCADO BIG BOM
1
3
0
1
2
3
8
-5
 
 3º FORIGO FRIOS  
 4º PRIMUS F.C/COMID
2
3
0
2
1
3
7
-4
 

 

GRUPO D
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
 1º ABEVE SUPERMERCADO -3   
 2º MARÍLIA E.C/SÓ PLANFLETOS/ -2   
 3º SOPRT PEL/REAL/DOCE MARIA
4
2
1
1
0
7
6
1
 
 4º COMERCIAL MARIANO/ARCANJUS BEER
4
2
1
1
0
6
2
4
 

 

GRUPO E
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
 1º JOÃO PAULO/AÇO FORTE -1 
 2º LAVA RAPIDO H2O/MOVEIS JB
1
3
0
1
2
2
6
-4
 3º POLIDIGITAL/GUANABARA
3
3
0
3
0
4
4
0
 4º CALHAS SENA F.C/3G CELULARES 7

 

GRUPO F
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
 1º PABBIA/CONFECÇÕES UNIVERSO
3
3
1
0
2
5
5
0
 2º MF CUMARU/LEK´S BONÉS
7
3
2
1
0
9
7
2
 3º SERIART F.C
4
3
1
1
1
6
7
-1
 4º RONDAI SEGURANÇA
3
3
1
0
2
5
5
0

 

    DATA CONFRONTO
21/05/2017

21/05/2017

21/05/2017

21/05/2017

21/05/2017

21/05/2017

 

28/05/2017

28/05/2017

28/05/2017

28/05/2017

28/05/2017

28/05/2017

*********

*********

 

08:30 hs

08:30 hs

09:30 hs

09:30 hs

10:30 hs

10:30 hs

 

08:00 hs

08:00 hs

08:50 hs

08:50 hs

09:40 hs

09:40 hs

*******

*******

 

PABBIA   X  RONDAI SEGURANÇA (jogo adiado p/ 04/06)

MF CUMARU   X   SERIART F.C   (jogo adiado p/ 04/06)

SUP. BIG BOM   X   PRIMUS F.C/COMID (jogo adiado p/ 28/05)

ABEVE   X   MARILA E.C/SÓ PLANFLETO (jogo adiado p 18/06)

LAVA RAPIDO H2O  X   POLIDIGITAL (jogo adiado p/ 28/05)

INVICTU´S  X   AYDE/STAR COMPUTER (jogo adiado p/18/06)

 

SUP. BIG BOM  1 X 1  PRIMUS F.C/COMID (jogo da 1º rodada)

LAVA RAPIDO H2O 0 X 0  POLIDIGITAL (jogo da 1º rodada)

MAD.SUCUPIRA /OKA PISO 1 X 3  AUTO POSTO BIELA/HOKNET

MERCADO ROCHA/CHINELOS IBIZA 2 X 2  JUVENTUDE AG

MEC. RANZI/CAMAPI  5 X 2  JJ/ANJOS DO CUIDAR/EXTINCENDIO

SPORT PEL/REAL/D.M  2 X 2  COM. MARIANO/ARCANJUS

JURALEI A.C   X   FORIGO FRIOS (jogo será realizado 11/06)                      

JOÃO PAULO X   CALHAS SENA (jogo será realizado 11/06)         

            

 

    DATA

 

HORARIO

 

 

                             CONFRONTO

28/05/2017

28/05/2017

 

04/06/2017

04/06/2017

04/06/2017

04/06/2017

04/06/2017

04/06/2017

04/06/2017

04/06/2017

 

11/06/2017

11/06/2017

11/06/2017

11/06/2017

 

10:30 hs

10:30 hs

 

08:00 hs

08:00 hs

08:50 hs

08:50 hs

09:40 hs

09:40 hs

10:30 hs

10:30 hs

 

08:00 hs

08:00 hs

08:50 hs

08:50 hs

 

RONDAI SEGURANÇA 2 X 3 MF CUMARU/LEK´S BONÉS

SERIART F.C  1 X 3  PABBIA/UNIVERSO CONFECÇÕES

 

CALHAS SENA/3G CELULARES   3 X 1  LAVA RAPIDO H2O/MJB 

POLIDIGITAL/GUANABARA  2 X 2  JOÃO PAULO/AÇO FORTE 

AYDE/STAR COMPUTER  1 X 3  MEC. RANZI/CAMAPI

JJ/ANJOS DO CUIDAR  1 X 2  INVICTU´S/CONVINIENCIA TOP 10     

PRIMUS F.C/COMID  0 X 4 JURALEI A.C 

FORIGO FRIOS  4 X 1 SUPERMERCADO BIG BOM

PABBIA  0 X 2 RONDAI SEGURANÇA (jogo da 1º rodada)

MF CUMARU/LEK´S BONÉS  3 X 3  SERIART   (jogo da 1º rodada)

 

PABBIA/CONFECÇÕES UNIVERSO  2 X 3  MF CUMARU/LEK´S BONÉ  

RONDAI SEGURANÇA  1 X 2 SERIAT F.C

AUTO POSTO BIELA/HOKNET 0 X 1  MERCADO ROCHA

JUVENTUDE AG  4 X 5  MADEREIRA SUCUPIRA/OKA PISOS

 

 

    DATA

 

HORARIO

 

 

                             CONFRONTO

11/06/2017

11/06/2017

11/06/2017

11/06/2017

 

18/06/2017

18/06/2017

18/06/2017

18/06/2017

18/06/2017

18/06/2017

18/06/2017

18/06/2017

 

25/06/2017

25/06/2017

25/06/2017

25/06/2017

 

09:40 hs

09:40 hs

10:30 hs

10:30 hs

 

08:00 hs

08:00 hs

08:50 hs

08:50 hs

09:40 hs

09:40 hs

10:30 hs

10:30 hs

 

A DEFINIR

A DEFINIR

A DEFINIR

A DEFINIR

 

 

MARILA/SÓ PLANFLETOS  4 X 5  SPORT PEL/REAL/DOCE MARIA  

COM. MARIANO/ARCANJUS  4 X 0  ABEVE SUPERMERCADO    

JURALEI A.C  1 X 1  FORIGO FRIOS                        (jogo da 1º rodada)

JOÃO PAULO/AÇO FORTE 0 X 3  CALHAS SENA (jogo da 1º rodada)

 

MADEREIRA SUCUPIRA/OKA 2   X 1  MER ROCHA/CHINELOS IBIZA

AUTO POSTO BIELA/HOKINET 3  X 3  JUVENTUDE AG

JURALEI A.C  3 X 1  SUPERMERCADO BIG BOM

FORIGO FRIOS  2 X 2  PRIMUS F.C/COMID 

JOÃO PAULO/AÇO FORTE 3 X 1  LAVA RAPIFO H2O/MOVEIS JB 

CALHAS SENA/3G CELULARES 2  X 2  POLIDIGITAL/GUANABARA

 ABEVE  1 X 0  MARILA E.C/SÓ PLANFLETO (jogo da 1º rodada)

INVICTU´S  9 X 0  AYDE/STAR COMPUTER (jogo da 1º rodada)

 

AYDE/STAR COMPUTER   X   JJ/ANJOS DO CUIDAR/EXTIC.

MEC. RANZI/CAMAPI   X   INVICTU´S/CONVINIENCIA TOP 10  

ABEVE SUPERMERCADO   X   SPORT PEL/REAL/DOCE MARIA  

MARILA E.C/SÓ PANFLETOS   X   COM. MARIANO/ARCANJUS

 

 

 

SEGUNDA FASE

RANQUE PARA A 2º FASE – ABERTO

INVICTU´S ………………..10 9 PTS/3 VITORIAS/DISCIPLINA -40/SALDO +11/12  GOLS MARCADOS

COM. MARIANO ………….7 PTS/2 VITORIAS/DISCIPLINA -80/SALDO +7/9 GOLS MARCADOS

CALHAS SENA ……………7 PTS/2 VITORIAS//DISCIPLINA -100/SALDO +5/ 8 GOLS MARCADOS

JURALEI A.C ………………7 PTS/2 VITORIAS/DISCIPLINA -120/SALDO +6 /8 GOLS MARCADOS

MF CUMARU ………………7 PTS/2 VITORIAS/DISCIPLINA -170/SALDO +2/ 9 GOLS MARCADOS

MAD. SUCUPIRA …………6 PTS/2 VITORIAS/DISCIPLINA  -100/SALDO 0/8 GOLS MARCADOS

MEC. RANZI ……………….6 PTS/2 VITORIAS/DISCIPLINA -60/SALDO +4/8 GOLS MARCADOS

FORIGO FRIOS ……………5 PTS/1 VITORIA/DISCIPLINA -60/SALDO +3/7 GOLS MARCADOS

SPORT PEL/REAL ………..5 PTS/1 VITORIA/DISCIPLINA -260/SALDO +3/8 GOLS MARCADOS

10º JOÃO PAULO ……………4 PTS/1 VITORIA/DISCIPLINA -60/ SALDO -1 / 5 GOLS MARCADOS

11º SERIART F.C …………….4 PTS/1 VITORIA/DISCIPLINA -150/SALDO -1/6 GOLS MARCADOS

12º MERCADO ROCHA …….4 PTS/1 VITORIA/DISCIPLINA -290 /SALDO 0/8 GOLS MARCADOS

 

GRUPOS  DA 2º FASE -ABERTO

GRUPO G:

(1º) INVICTU´S/CONVENIÊNCIA TOP 10

(6º) MAD. SUCUPIRA/OKA PISOS E ACBAMENTOS

(9º) SPORT PEL/REAL/DOCE MARIA

(12º) MERCADO ROCHA/CHINELOS IBIZA

GRUPO H:

 (3º) CALHAS SENA F.C/3G CELULARES

 (4º) JURALEI A.C

 (7º) MECANICA RANZI/CAMAPI

 (10º) JOÃO PAULO/AÇO FORTE

GRUPO I:

2º) COMERCIAL MARIANO/ARCANJUS BEER

5º) MF CUMARU/LEK´S BONÉS

 8º) FORIGO FRIOS

11º) SERIART F.C

 

1ª RODADA

09:40 hs

09:40 hs

10:30 hs

10:30 hs

MADEREIRA SUCUPIRA/OKA  4 X 2  MERCADO ROCHA/CHINELOS IBIZA

CALHAS SENA/3G CELULARES  2 X 1  JOÃO PAULO/AÇO FORTE

COMERCIAL MARIANO/ARCANJUS  3 X 3  SERIART F.C

MF CUMARU/LEK´S BONES  2 X 2  FORIGO FRIOS                                                    

 

2ª RODADA

09:40 hs

09:40 hs

10:30 hs

10:30 hs

FORIGOS FRIOS  1 X 4  COMERCIAL MARIANO/ARCANJUS BEER

SERIART. F.C  1 X 1  MF CUMARU/LEK´S BONES

INVICTU´S/CONVINIENCIA TOP 10  3 X 3  SPORT PEL/REAL

JURALEI A.C  1 X 1  MECANICA RANZI/CAMAPI

 

3ª RODADA

09:40 hs

09:40 hs

10:30 hs

10:30 hs

MERC. ROCHA/CHINELOS IBIZA  3 X 3  INVICTU´S/CONVINIENCIA TOP 10

SPORT PEL/REAL/DOCE MARIA  5 X 4  MADEIREIRA SUCUPIRA/OKA

JOÃO PAULO/AÇO FORTE  2 X 2  JURALEI A.C

MEC. RANZI/CAMAPI  4 X 3  CALHAS SENA/3G CELULARES

 

4ª RODADA

08:50 hs

08:50 hs

09:40 hs

09:40 hs

10:30 hs

10:30 hs

COMERCIAL MARIANO/ARCANJUS BER  5 X 1  MF CUMARU/LEK´S BONES

FORIGOS FRIOS  2 X 2  SERIART F.C

CALHAS SENA/3G CELULARES  0 X 1  JURALEI A.C

MECANICA RANZI/CAMAPI  3 X 2  JOÃO PAULO/AÇO FORTE

INVICTU´S/CONVINEINCIA TOP 10  4 X 2  MADEREIRA SUCUPIRA/OKA

SPORT PEL/REAL/DOCE MARIA  2 X 4  MERCADO ROCHA/CHINELOS IBIZA

 

EQUIPES CLASSIFICADAS PARA A 3º FASE (QUARTAS DE FINAIS) – ABERTO

GRUPO G: INVICTU´S/CONVEINCIA TOP 10
GRUPO H: MECÂNICA RANZI/CAMAPI
GRUPO I: COMERCIAL MARIANO/ARCANJUS BEER
GRUPO G: MERCADO ROCHA/CHINELOS IBIZA
GRUPO H: JURALEI A.C
GRUPO I: SERIART F.C
MELHOR TERCEIRO: CALHAS SENA F.C/3G CELULARES
MELHOR TERCEIRO: SPORT PEL/REAL/DOCE MARIA

 

CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAIS da 16 COPA DOS COMERCIÁRIOS

JURALEI A.C 3 X 2 CALHAS SENA/3G CELULARES

MECÂNICA RANZI/CAMAPI 1 X 1  SPORT PEL/REAL/DOCE MARIA

*Nos pênaltis vitória do Sport Pel/Real/Doce Maria por 6 a 5.

COM. MARIANO/ARCANJUS BEER 3 X 0 MERC. ROCHA/CHINELOS IBIZA

INVICTU´S/CONVENIÊNCIA TOP 10 1 X 3 SERIART F.C 

 

SEMI FINAIS DA 16 COPA DOS COMERCIÁRIOS – ABERTO

20/08/2017 9:40 hs (campo 2)

JURALEI A.C  1 X 4  SPORT PEL/REAL/DOCE MARIA

20/08/2017 10:300 hs (campo 2)

COMERCIAL MARINO/ARCANJUS BEER  2 X 0  SERIART F.C

FINAL

27/08/2017 – 10:00 hs

COMERCIAL MARINO/ARCANJUS BEER  3 X 2  SPORT PEL/REAL/DOCE MARIA

Veja também

17ª Copa Assomasul de Futebol é cancelada por conta da Covid-19

A Associação dos Municípios de Mato Grosso do Sul (Assomasul), anunciou nesta terça-feira (20.10) o …

Um comentário

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *