domingo, 25 de outubro 2020

Tabela da Copa Amigos do Esporte 2017

A competição contará com 16 equipes, estas estão divididas em 4 grupos iguais com 4 equipes cada. Na primeira fase as equipes jogam entre si dentro de seus grupos, a partir da segunda fase a competição entre em sistema de eliminação simples, o “mata-mata”, com esse sistema se mantendo até a grande final.

 

Resultados de Terça-feira 17/10/2017

1° Jg Horario 19:20
Guanabara/Artec Refrigeração 0 x 2 Nj/Máquina

2° Jg Horário 20:10
Marília E. C 2 x 1 Ayde/Garagem do terrinha/Conveniência Pão da Vida

Jogo de 19/10/2017

Shalon F C 2 x 1 Calhas Senna/Destak Serralheria
Local Chácara São Sebastião

Jogos do dia 24/10/2017 Terça-feira.
Local Pesqueiro Kanoa

1° Jogo Horario19:20

Pabbia/Universo Confecções 3 x 0 Nipoflex/PB Fer

2° Jogo Horário 20:20

Amigos da Vila/Secod/Juarez Amigo de Todos 0 x 1 Gelomax/Mecânica Ranzi

Jogos de 26/10/2017 Quinta-feira
Local Grêmio 28 de Outubro (Funasa) atrás dá Imesul

1° jogo Horário 19:20

Amigos do Gelson 2 x 4 UND/Destak Serralheria/Juarez Amigos de Todos

2° jogo Horário 20:20

Clímax/Móveis Bom Jesus/Juarez Amigos de Todos 0 x 2 Seriart FC/Mendes Gás

Terça feira 31/10/2017.
Local Pesqueiro Kanoa

1° Jogo Horário 19:20
Cartola F C 1 x 3 Big Bom/Ponto Digital

2° Jogo Horário 20:20
Ayde/Garagem do Terrinha/Conveniência Pão da Vida 0 x 1 Nipoflex/PB Fer

Quinta feira 02/11/2017.
Estádio da Leda

1° Jogo Horário 15:00

Seriart/Mendes Gás 3 x 3 UND/Destak Serralheria/Juarez Amigos de Todos

2° Jogo Horario 16:00

Amigos Da Vila/Secod/Juarez Amigos de Todos 1 x 4 Shalon FC/Prado Tur Turismo

3° Jogo Horario 17:00

NJ/Maquina 0 x 1 Cartola FC

Terça feira 07/11/2017
Local Pesqueiro Kanoa

1° Jogo Horário 19:20
Gelomax/Mecânica Ranzi  2 x 2  Calhas Senna/Destak Serralheria

2° Jogo Horário 20:20

Marília FC  0 x 0  Pabbia/ Universo Confecções

Quinta feira 09/11/2017
Local Grêmio 28 de Outubro (Funasa)

1° Jogo Horário 19:20
Amigos do Gelson  2 x 3  Clímax/Móveis Bom Jesus/Juarez Amigos de Todos

2° Jogo Horário 20:20
Guanabara/Artec Refrigeração  0 x 1  Big Bom/ Ponto Digital

Terça feira 14/11/2017
Local Pesqueiro Kanoa

1° Jogo Horário 19:20
Nipoflex/PB Fer  3 x 2  Marília FC

2° Jogo Horário 20:20
Pabbia/Universo Confecções  0 x 2  Ayde/Garagem do terrinha/Conveniência Pão da Vida

Quinta feira 16/11/2017
Local Grêmio 28 de Outubro (Funasa)

1° Jogo Horário 19:20
Seriart/Mendes Gás  1 x 0  Amigos do Gelson

2° Jogo Horário 20:20
Shalon FC/Prado Tur Turismo  2 x 0  Gelomax/ Mecânica Ranzi

Terça feira 21/11/2017
Local Pesqueiro Kanoa ( Rodada realizada no dia 28/11 )

1° Jogo Horário 19:20
Clímax/Móveis Bom Jesus/Juarez Amigos de Todos 1 x 0 UND/Destak Serralheria/Juarez Amigos de Todos

2° Jogo Horário 20:20
Amigos da Vila/Secod/ Juarez Amigos de Todos 1 x 5 Calhas Senna/Destak Serralheria

Quinta feira 23/11/2017
Local Grêmio 28 de Outubro (Funasa)

1° Jogo Horário 19:20
Big Bom/Ponto Digital 1 x 1 NJ/Máquina

2° Jogo Horário 20:20
Guanabara/Artec Refrigeração 0 x 3 Cartola FC

SEGUNDA FASE

CLASSIFICAÇÃO GERAL

1° Shalon – 9 Pontos
2° Seriart – 7 Pontos
3° Big Bom – 7 Pontos
4° Cartola – 6 Pontos
5° Clímax – 6 Pontos
6° Nipoflex – 6 pontos
7° Calhas Sena – 4 Pontos
8° Pabbia – 4 Pontos

Abertura quartas de finais Dia 05/12/17
Local: Pesqueiro Kanoa

1° jogo Horário 19:20
Big Bom/Ponto Digital/Clube Indaiá  2 X 1  Nipoflex/ PB Fer

2° jogo Horário 20:20
Cartola FC  2 X 1  Clímax/Móveis Bom Jesus/Juarez Amigo de Todos

Quartas De finais 07/12/17
Local Campo 28 de Outubro (FUNASA)

1° jogo Horário 19:20
Seriart/Mendes Gás  X  Calhas Senna/Destak Serralheria

2° jogo Horário 20:20
Shalon FC/Prado Tur Turismo  X  Pabbia/Universo Confecções

 

 

 

 

 

Veja também

FFMS lança edital de convocação para o Campeonato Sul-Mato-Grossense Sub 19

O Presidente da Federação de Futebol de Mato Grosso do Sul, no uso das atribuições …