Foi realizado na noite de ontem (18), nas dependências do Bar da LEDA, com a presença de representantes de 20 equipes, o congresso técnico do 15º Campeonato Amador da LEDA (Liga Esportiva Douradense de Amadores), onde foram definidos os derradeiros detalhes da competição que tem previsão para começar no próximo dia 13 de Abril.

CHAVE “A” JG PG VIT SG GP  GC
INTER FLÓRIDA FUTEBOL CLUBE 01 03 01 04 05 01
AMIGOS F. C. CACHOEIRINHA 01 00 00 -2 00 02
JABÁ ESPORTE CLUBE 01 00 00 -4 01 05
INDEPENDENTE (MARACAJÚ) 01 03 01 02 02 00

      

   

CHAVE “B” JG PG  VIT SG GP GC
MISTO INDIGENA 01 03 01 02 02 00
UNIÃO CLIMAX 01 00 00 -2 00 02
U.N.D. / AIDE 01 03 01 04 05 01
AMIGOS DA VILA 01 00 00 -4 01 05

 

CHAVE “C”  JG  PG  VIT  SG  GP  GC
REAL CACHOEIRINHA 01 01 00 00 02 02
E. C. SÃO PEDRO
BORORÓ F.C
CEART 01 01 00 00 02 02

 

 

CHAVE “D”  JG  PG  VIT  SG  GP  GC
CLIMAX ESPORTE CLUBE 01 03 01 01 03 02
JOÃO PAILO II 01 00 00 -1 02 03
JUVENTUDE A. G. 01 03 01 02 02 00
JUTI FUTEBOL CLUBE 01 00 00 -2 00 02

 

 

CHAVE “E”  JG  PG  VIT  SG  GP  GC
SPORTS BAR / DANONE 01 00 00 -4 00 04
PÃOZÃO 01 03 01 04 04 00
SANTO ANTONIO (PICADINHA) 01 03 01 01 02 01
MARILIA / PÁBIA 01 00 00 -1 01 02

TABELA DE JOGOS

1º RODADA

Data Hora   Jg                                                       Equipes

 

07/04/19 13:00  01 CLIMAX ESPORTE CLUBE 3 X 2 JOÃO PAULO II
07/04/19 15:00  02 SANTO ANTONIO F.C. 2 X 1 MARILIA F.C. / PÁBIA A.F.
 

2º RODADA                                 

Data Hora  Jg                                                       Equipes
13/04/19 15:00  03 JUVENTUDE  A.G 2 X 0 PREFEITUTA DE JUTI F.C.
14/04/19 08:15  04 MISTO INDÍGENA/JANIO MIGUEL 2 X 0 UNIÃO CLIMAX/MERCADO SOARES/SUPER 10
14/04/19 10:00  05 U.N.D./AIDE/JUAREZ   AMIGO DE TODOS 5 X 1 AMIGOS DA VILA/JUAREZ AMIGO DE TODOS
14/04/19 13:00  06 JABÁ E.C./JUAREZ AMIGO DE TODOS 2 X 0 DOCES NENE/CONV.AMIGOS F.C./CACHOEIRINHA
14/04/19 15:00  07 CEART F.C. 2 X 2 REAL CACHOEIRINHA F.C

3º RODADA                                                           

Data Hora   Jg                                                          Equipes
20/04/19 15:00  08 INTER FLÓRIDA F.C. 5 X 1 JABÁ F.C./JUAREZ AMIGO DE TODOS
21/04/19 09:30  09 DOCES NENE/CONV.AMIGOS FC.CACHOEIRINHA 0 X 2 INDEPENDENTE F.C.
21/04/19 15:00  10 SPORTS BAR LEDA/JUAREZ AMIGO DE TODOS 0 X 4 PÃOZÃO F.C.

 

4º RODADA

Data Hora Jg                                                        Equipes

 

27/04/19 15:00 11 SANTO ANTONIO F.C. X PÃOZÃO
28/04/19 09;30 12 ALDEIA BORORÓ X E. C. SÃO PEDRO
28/04/19 13;00 13 JOÃO PAULO II X JUVENTUDE A.G./F.C.
28/04/19 15:00 14 DOCES NENE/CONV.AMIGOS FC/CACHOEIRINHA X INTER FLÓRIDA F.C.

 

 

5º RODADA

Data Hora Jg                                                       Equipes

 

11/05/19 15:00 15 REAL CACHOEIRINHA X E. C. SÃO PEDRO
12/05/19 09:30 16 MARILIA F.C./ PÁBIA A.F X SPORTS BAR LEDA/JUAREZ AMIGO DE TODOS
12/05/19 13:00 17 AMIGOS DA VILA/JUAREZ AMIGO DE TODOS X MISTO INDIGENA/JANIO MIGUEL
12/05/19 15:00 18 PREFEITURA JUTI F.C. X CLIMAX ESPORTE CLUBE

 

6º RODADA

Data Hora Jg                                                       Equipes

 

19/05/19 09:30 19 PÃOZÃO X MARILIA F.C./ PÁBIA A.F.
18/05/19 15:00 20 E. C. SÃO PEDRO X CEART
19/05/19 13:00 21 UNIÃO.CLIMAX/MERCADO SOARES/SUPER 10 X AMIGOS DA VILA/JUAREZ AMIGO DE TODOS
19/05/19 15:00 22 MISTO.INDIGENA/JANIO MIGUEL X U.N.D. / AIDE/JUAREZ AMIGO DE TODOS

 

7º RODADA

Data Hora Jg                                                       Equipes

 

26/05/19 09:30 23 REAL CACHOEIRINHA X ALDEIA BORORÓ
26/05/19 13:00 24 INTER FLÓRIDA F.C. X INDEPENDENTE
26/05/19 15:00 25 JOÃO PAULO II X PREFEITURA DE JUTI

8º RODADA

Data Hora Jg                                                       Equipes

 

02/06/19 09:30 26 MISTO.INDIGENA/JANIO MIGUEL X UNIÃO.CLIMAX/MERCADO SOARES/SUPER 10
02/06/19 13:00 27 CEART F.C. X ALDEIA BORORÓ
02/06/19 15:00 28 CLIMAX ESPORTE CLUBE X JUVENTUDE A.G. F.C.

 

9º RODADA

Data Hora Jg                                                       Equipes

 

09/06/19 08:15 29 U.N.D./AIDE/JUAREZ AMIGO DE TODOS X UNIÃO CLIMAX/MERCADO SOARES/SUPER 10
09/06/19 10:00 30 SPORTS BAR LEDA/JUAREZ AMIGO DE TODOS X SANTO ANTONIO F.C.
09/06/19 15:00 31 INDEPENDENTE F.C. X JABÁ F.C./JUAREZ AMIGO DE TODOS

10º RODADA                                        OITAVAS DE FINAL

Data Hora Jg                                                       Equipes

 

15/0619 15:00 32 X
16/06/19 09:30 33 X
16/06/19 13:00 34 X
16/06/19 15:00 35 X

 

 

11º RODADA                                              OITAVAS DE FINAL

Data Hora Jg                                                       Equipes

 

22/06/19 15:00 36 X
23/06/19 09:30 37 X
23/06/19 13:00 38 X
23/06/19 15:00 39 X

 

12º RODADA                                              QUARTAS DE FINAL

Data Hora Jg                                                       Equipes

 

29/06/19 15:00 40 X
30/06/19 09:30 41 X
30/06/19 13:00 42 X
30/06/19 15:00 43 X

 

13º RODADA                                                  SEMI FINAL

Data Hora Jg                                                 Equipes

 

07/07/19 09:15 44   X  
07/07/19 15:00 45   X  

 

 

14º RODADA                                                     FINAL

Data Hora Jg                                                 Equipes

 

14/07/19 15:00 46 VENCEDOR DA SEMI FINAL X VENCEDOR DA SEMI FINAL

 

 

 

 

 —————————

  C  A  M  P  E  à O