Foi realizado na noite de ontem (18), nas dependências do Bar da LEDA, com a presença de representantes de.;20 equipes, o congresso técnico do 15º Campeonato Amador da LEDA (Liga Esportiva Douradense de Amadores), onde foram definidos os derradeiros detalhes da competição que tem previsão para começar no próximo dia 13 de Abril.

CHAVE “A” JG PG VIT SG GP  GC
INTER FLÓRIDA FUTEBOL CLUBE 03 06 02 06 12 06
AMIGOS F. C. CACHOEIRINHA 03 00 00 -9 00 09
JABÁ ESPORTE CLUBE 03 03 01 -4 04 08
INDEPENDENTE (MARACAJÚ) 03 09 03 07 10 03

      

   

CHAVE “B” JG PG  VIT SG GP GC
MISTO INDIGENA 03 06 02 -1 05 06
UNIÃO CLIMAX 03 00 00 -6 00 06
U.N.D. / AIDE 03 06 02 03 07 04
AMIGOS DA VILA 03 06 02 04 09 05

 

CHAVE “C”  JG  PG  VIT  SG  GP  GC
REAL CACHOEIRINHA 03 04 01 5 11 06
E. C. SÃO PEDRO 03 06 02 01 09 08
BORORÓ F.C 03 03 01 -6 08 014
CEART 03 04 01 00 08 08

 

 

CHAVE “D”  JG  PG  VIT  SG  GP  GC
CLIMAX ESPORTE CLUBE 03 06 02 02 06 04
JOÃO PAILO II 03 03 01 02 08 02
JUVENTUDE A. G. 03 09 03 04 04 00
JUTI FUTEBOL CLUBE 03 00 00 -9 03 11

 

 

CHAVE “E”  JG  PG  VIT  SG  GP  GC
SPORTS BAR DA LEDA 02 00 00 -7 01 08
PÃO ZÃO F.C 03 09 03 11 12 01
SANTO ANTONIO (PICADINHA) 03 06 02 01 07 06
MARILIA / PÁBIA 03 03 01 -1 06 07

TABELA DE JOGOS

1º RODADA

Data Hora   Jg                                                       Equipes

 

07/04/19 13:00  01 CLIMAX ESPORTE CLUBE 3 X 2 JOÃO PAULO II
07/04/19 15:00  02 SANTO ANTONIO F.C. 2 X 1 MARILIA F.C. / PÁBIA A.F.
 

2º RODADA                                 

Data Hora  Jg                                                       Equipes
13/04/19 15:00  03 JUVENTUDE  A.G 2 X 0 PREFEITUTA DE JUTI F.C.
14/04/19 08:15  04 MISTO INDÍGENA/JANIO MIGUEL 2 X 0 UNIÃO CLIMAX/MERCADO SOARES/SUPER 10
14/04/19 10:00  05 U.N.D./AIDE/JUAREZ   AMIGO DE TODOS 5 X 1 AMIGOS DA VILA/JUAREZ AMIGO DE TODOS
14/04/19 13:00  06 JABÁ E.C./JUAREZ AMIGO DE TODOS 2 X 0 DOCES NENE/CONV.AMIGOS F.C./CACHOEIRINHA
14/04/19 15:00  07 CEART F.C. 2 X 2 REAL CACHOEIRINHA F.C

3º RODADA                                                           

Data Hora   Jg                                                          Equipes
20/04/19 15:00  08 INTER FLÓRIDA F.C. 5 X 1 JABÁ F.C./JUAREZ AMIGO DE TODOS
21/04/19 09:30  09 DOCES NENE/CONV.AMIGOS FC.CACHOEIRINHA 0 X 2 INDEPENDENTE F.C.
21/04/19 15:00  10 SPORTS BAR LEDA/JUAREZ AMIGO DE TODOS 0 X 4 PÃOZÃO F.C.

 

4º RODADA

Data Hora Jg                                                        Equipes

 

27/04/19 15:00 11 SANTO ANTONIO F.C. 0 X 4 PÃO ZÃO F.C
28/04/19 09;30 12 ALDEIA BORORÓ 3 X 4 E. C. SÃO PEDRO
28/04/19 13;00 13 JOÃO PAULO II 0 X 1 JUVENTUDE AG
28/04/19 15:00 14 DOCES NENE/CONV.AMIGOS FC/CACHOEIRINHA 0 X 5 INTER FLÓRIDA F.C.

 

 

5º RODADA

Data Hora Jg                                                       Equipes

 

11/05/19 15:00 15 REAL CACHOEIRINHA 2 X 3 E. C. SÃO PEDRO
01/05/19 15:00 16 MARILIA E.C./ PABBIA 4 X 1 SPORTS BAR LEDA/JUAREZ AMIGO DE TODOS
12/05/19 13:00 17 AMIGOS DA VILA/JUAREZ AMIGO DE TODOS 5 X 0 MISTO INDIGENA/JANIO MIGUEL
12/05/19 15:00 18 PREFEITURA JUTI F.C. 1 X 3 CLIMAX ESPORTE CLUBE

 

6º RODADA

Data Hora Jg                                                       Equipes

 

19/05/19 09:30 19 PÃO ZÃO 4 X 1 MARILIA F.C./ PÁBIA A.F.
18/05/19 15:00 20 E. C. SÃO PEDRO 2 X 3 CEART
19/05/19 13:00 21 UNIÃO.CLIMAX/MERCADO SOARES/SUPER 10 0 X 3 AMIGOS DA VILA/JUAREZ AMIGO DE TODOS
19/05/19 15:00 22 MISTO.INDIGENA/JANIO MIGUEL 3 X 1 U.N.D. / AIDE/JUAREZ AMIGO DE TODOS

 

7º RODADA

Data Hora Jg                                                       Equipes

 

26/05/19 09:30 23 REAL CACHOEIRINHA 7 X 1 ALDEIA BORORÓ
26/05/19 13:00 24 INTER FLÓRIDA F.C. 2 X 5 INDEPENDENTE
26/05/19 15:00 25 JOÃO PAULO II 6 X 2 PREFEITURA DE JUTI

8º RODADA

Data Hora Jg                                                       Equipes

 

02/06/19 09:30 26 U.N.D./AIDE/JUAREZ AMIGO DE TODOS 1 X 0 UNIÃO.CLIMAX/MERCADO SOARES/SUPER 10
02/06/19 13:00 27 CEART F.C. 3 X 4 ALDEIA BORORÓ
02/06/19 15:00 28 CLIMAX ESPORTE CLUBE 0 X 1 JUVENTUDE A.G. F.C.

 

9º RODADA

Data Hora Jg                                                       Equipes

 

09/06/19 10:00 30 SPORTS BAR LEDA/JUAREZ AMIGO DE TODOS 1 X 5 SANTO ANTONIO F.C.
09/06/19 15:00 31 INDEPENDENTE F.C. 3 X 1 JABÁ F.C./JUAREZ AMIGO DE TODOS

10º RODADA                                        OITAVAS DE FINAL

Data Hora Jg                                                       Equipes

 

32 SANTO ANTONIO F.C 5 X 1 MISTO INDÍGENA
33 E.C SÃO PEDRO 1(8) X 1(7) REAL CACHOEIRINHA
34 UND/AYDE 0 X 1 CEART
35 AMIGOS DA VILA F.C 2 X 5  E.C JOÃO PAULO II

 

 

11º RODADA                                              OITAVAS DE FINAL

Data Hora Jg                                                       Equipes

 

36 INTER FLÓRIDA F.C 3 X 0 MARÍLIA/PABBIA
37 JUVENTUDE AG 1(4) X 1(5) JABÁ E.C
38 INDEPENDENTE F.C 1(4) X 1(3) ALDEIA BORORÓ F.C
39 PÃO ZÃO F.C 2 X 1 JUTI F.C

 

12º RODADA                                              QUARTAS DE FINAL

Data Hora Jg                                                       Equipes

 

14/07/19 09:30 40 Santo Antonio F.C 5 X 1 E.C São Pedro
14/07/19 15:00 41 Inter Flórida F.C 7 X 0 Ceart F.C
21/07/19 09:30 42 Independente F.C 3 X 1 João Paulo II/Ubiratan
21/07/19 15:00 43 Pão Zão F.C 2 X 0 Jabá E.C/Juarez Amigo de Todos

 

13º RODADA                                                  SEMI FINAL

Data Hora Jg                                                 Equipes

 

28/07/19 15:00 44 PÃO ZÃO F.C 2 X 1 SANTO ANTONIO F.C
04/08/19 15:00 45 INTER FLÓRIDA F.C 1 X 0 INDEPENDENTE F.C

 

 

14º RODADA                                                     FINAL

Data Hora Jg                                                 Equipes

 

/19 15:00 46 PÃO ZÃO F.C X INTER FLÓRIDA F.C

 

 

 

 

 —————————

  C  A  M  P  E  à O