L E D ALIGA ESPORTIVA DOURADENSE DE AMADORES

Fundada em 29 de maio de 1952     –       CNPJ 15.469.208/0001-21

Filiada à FEDERAÇÃO DE FUTEBOL DE MATO GROSSO DO SUL

1º COPA DE FUTEBOL SOCIETY – 2019

T A B E L A

1º FASE

1º RODADA – CAMPO “A” JG 01/ 03 / 05 / 07  // CAMPO ‘B’ JG 02 / 04 / 06

Data Hora Jg                                               Equipes

 

03/02/19 08;15 01 CLIMAX ESPORTE CLUBE 3 X 1 UND/DESTAK/JUAREZ AMIGO DE TODOS
03/02/19 08;15 02 ASTROS AGUA BÔA/BAR EDÃO/YAMANARY 4 X 2 DINOSSAUROS F.C.
03/02/19 09;15 03 INTER FLÓRIDA F.C. 2 X 0 UND/SPORTS BAR/JUAREZ AMIGO DE TODOS
03/02/19 09;15 04 LOUREIROS FUTEBOL CLUBE 1 X 0 DESPORTIVO/FLANCO RESENDE
03/02/19 10;15 05 JURALEI ESPORTE CLUBE 3 X 1 ESTRELA DO SUL
03/02/19 10;15 06 CASA NOVA 3 X 2 ESPORTE CLUBE SÃO PEDRO
03/02/19 11;15 07 MISTO JAGUAPIRÚ 1 X 5 DANONE ESPORTE CLUBE

2º RODADA – CAMPO “A” JG 08 / 10 / 12  //  CAMPO ‘B” JG 09 / 11 / 13

Data Hora Jg                                                   Equipes
10/02/19 08:15 08 UND/DESTAK/JUAREZ AMIGO DE TODOS 0 X 3 ASTROS AGUA BÔA/BAR EDÃO/YAMANARY
10/02/19 08:15 09 ESPORTE CLUBE SÃO PEDRO 9 X 1 MISTO JAGUAPIRÚ
10/02/19 09:15 10 UND/SPORTS BAR/JUAREZ AMIGO DE TODOS 1 X 1 JURALEI ESPORTE CLUBE
10/02/19 09:15 11 DANONE ESPORTE CLUBE 1 X 2 CASA NOVA
10/02/19 10:15 12 DINOSSAUROS 3 X 1 CLIMAX ESPORTE CLUBE
10/02/19 10:15 13 ESTRELA DO SUL 1 X 5 LOUREIRO FUTEBOL CLUBE

 

 3º RODADA – CAMPO ‘A’ JG  15 / 17 / 19  // CAMPO “B” JG  16 / 18 / 20

Data Hora Jg                                 Equipes

 

17/02/19 08:15 15 INTER FLÓRIDA F.C.  1 X  0 ESTRELA DO SUL
17/02/19 08:15 16 CASA NOVA  9 X  0 MISTO JAGUAPIRÚ
17/02/19 09:15 17 DINOSSAUROS F.C.  3 X  0 UND/DESTAK/JUAREZ AMIGO DE TODOS
17/02/19 09:15 18 CLIMAX ESPORTE CLUBE  6 X  0 ASTROS AGUA BÕA/BAR EDÃO/YAMANARY
17/02/19 10:15 19 LOUREIROS FUTEBOL CLUBE  1 X  4 UND/SPORTS BAR/JUAREZ AMIGO DE TODOS
17/02/19 10:15 20 DANONE ESPORTE CLUBE  0 X  1 ESPORTE CLUBE SÃO PEDRO

2º  F A S E – QUARTAS DE FINAL

 

4º RODADA – CAMPO “A”  JG 23 / 25  //  CAMPO “B”  JG 22 / 24

Data Hora Jg                                   Equipes

 

24/02/19 08:45 22 – E.C São Pedro 2(4) X 2(3) – Clímax E.C
24/02/19 08:45 23 – Juralei E.C 2(6) X 2(7) – Dinossauros E.C
24/02/19 10:00 24 – Inter Flórida F.C 1 X 0 – Loureiro F.C
24/02/19 10:00 25 – Casa Nova 2 X 0 – UND/Sport Bar/Juarez Amigo de Todos

 

3º  F A S E – SEMI –  FINAL

5º RODADA

Data Hora Jg                                 Equipes

 

10/03/19 09:00 26 Inter Flórida F.C 3 X 1 E.C São Pedro
10/03/19 10:00 27 Casa Nova  1(5) X 1(4) Dinossauros E.C

 

 

4º  F A S E – F I N AL

 

 

6º RODADA

Data Hora Jg                                                 Equipes

 

17/03/19 09:00 29 INTER FLÓRIDA F.C X F.C CASA NOVA

 

 

 

 

 

____________________

C  A  M  P  E  à O